Инициативная группа предложила на конкурс благоустройство детской площадки в районе дома Торговый проезд 21

16:29, 7 февраля 2023

Активные соседи направили заявку в администрацию Нарьян-Мара для участия в окружном конкурсе проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований Ненецкого АО. Они хотят обновить имеющуюся рядом с домом №21 по Торговому проезду детскую площадку.

Об этом рассказала инициатор проекта, депутат городского Совета Ирина Яркина:

- В этом микрорайоне нет ни одной нормальной детской площадки. Если мы сможем переоборудовать, заменить старые элементы, осовременить этот объект, то сюда смогут приходить отдыхать дети и с улицы Южная.

Горожане создали инициативную группу, провели собрание граждан, конкурсную заявку поддержали 17 человек.

Они хотят видеть во дворе детскую площадку с качелями и небольшим игровым пространством с горкой, а также огороженную территорию, на которой можно заниматься футболом и баскетболом.

Напомним, администрация Нарьян-Мара участвует в конкурсах инициативного бюджетирования с 2017 года. За это время в сотрудничестве с инициативными горожанами в разных микрорайонах окружной столицы появились игровые и спортивные площадки, благоустроены придомовые и дворовые территории, отремонтированы тротуары.

В этом году на конкурс поступило 4 заявки от горожан.

Сферы:    Конкурсы