Некоммерческие организации могут получить финансовую поддержку от муниципалитета

Некоммерческие организации могут получить финансовую поддержку от муниципалитета

15:07, 26 января 2023
541

1 февраля в администрации Нарьян-Мара начинается прием заявок на конкурс грантов в форме субсидий на реализацию проектов для социально ориентированных некоммерческих организаций.

К участию приглашаются социально ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие деятельность на территории Нарьян-Мара. На реализацию своей идеи НКО могут получить до 150 тыс. рублей.

Напомним, в 2022 году гранты на реализацию социально значимых проектов получили четыре НКО: ТОС «САХАЛИН» получили средства на проект «Серебряные волонтеры Победы», Ресурсный центр некоммерческих организаций НАО реализовали проект «ТОСы на зеленой волне», активисты ТОС «Старый аэропорт» организовали праздник «Нарьян-Марская гостьба», а участники Федерации спортивной борьбы города Нарьян-Мара реализовали проект «Вольная борьба – путь к успеху». Общая сумма поддержки составила 600 тыс. рублей.

Кроме этого, в этот день стартует прием заявок на новый конкурс грантов в форме субсидий на организацию деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций. Новый вид поддержки для НКО предусмотрен с 2023 года.

Гранты в форме субсидий предоставляются на возмещение фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, возникающих в связи с осуществлением деятельности:

• на содержание, арендную плату и коммунальные платежи за пользование нежилыми помещениями;
• на приобретение товаров, работ, услуг, связанных с уставной деятельностью НКО, в том числе на приобретение и доставку имущества;
• на приобретение канцелярских товаров;
• на расходы по ведению и обслуживанию банковского счета;
• на расходы, связанные с ведением бухгалтерского учета НКО, представлением бухгалтерской и налоговой отчетности НКО.

На организацию деятельности НКО могут получить до 50 тыс. рублей.
С требованиями к участникам и с перечнем документов, которые участник должен представить на конкурсы, можно ознакомиться в прикрепленных файлах. По вопросам подготовки заявок на участие в конкурсах можно получить консультацию по телефону 4-21-56.

Для участия в конкурсах необходимо подать заявку в мэрию по почте или по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, каб. №5. Время приема заявок: с 8:30 до 17:30, перерыв с 12:30 до 13:30, кроме субботы и воскресенья.

Заявки принимаются до 2 марта. Победителей конкурсов определят 30 марта 2023 года.



Сферы:    СО НКО