В Нарьян-Маре наградили участников конкурса на лучшую песню о городе

16:43, 20 декабря 2022
648

Глава Нарьян-Мара от лица организаторов вручил грамоты участникам Всероссийского межмуниципального конкурса на лучшую песню о городе. Вокальное состязание организовал Союз российских городов.
Напомним, в 2022 году Союз российских городов провел Всероссийский межмуниципальный конкурс «Поющие города – 2022».

Мероприятие организовали для того, чтобы сформировать межмуниципальное сообщество создателей и ценителей позитивной песни о малой родине и, как следствие, воспитание патриотического духа у населения России.

В конкурсе песен о городе участвовали четыре песни о Нарьян-Маре. Все вокальные композиции, заявленные городской администрацией на конкурс, были написаны местными жителями. На каждую из песен сняли видеоклип.

Глава города Олег Белак выразил слова благодарности жителям Нарьян-Мара за любовь родному городу, которую они передают через творчество – песни. Он вручил грамоты: Александре Ивановне Калининой, автору и исполнительнице песни «Мой любимый Нарьян-Мар», Людмиле Александровне Константиновой, автору и исполнительнице песни-гимна «Нарьян-Мар - жемчужина Арктики», народному вокальному ансамблю «Шкатулочка» за песню «Стелла Поларе», а также Николаю Николаевичу Епифановскому, представившему песню «Мой дощатый, деревянный город Нарьян-Мар».

Генеральный директор Союза российских городов Александра Игнатьева поблагодарила Нарьян-Мар за активное участие, поддержку и продвижение уникальных культурных особенностей городов России:

Конкурс-фестиваль уже успел зарекомендовать себя в качестве крупной цифровой площадки для межмуниципального культурного обмена, стал мощным стимулом для ориентирования сил местных музыкантов на создание воодушевляющих песенных композиций о городах, в которых они живут. Более чем в 50 российских городах конкурс уже не первый год становится важным культурно-массовым событием. За это время около двух тысяч местных музыкантов исполнили более двухсот песен, в которых воспели лучшие черты истории, настоящего и будущего своих городов. Благодарим вас за участие в проекте. Благодаря слаженной работе всех организаторов и участников, проект «Концертный зал Онлайн» прошел на высоком уровне. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Отметим, на сайте «Концертный Зал Онлайн» (https://concerthall.site/), который был специально создан для проведения указанного события, побывало более 2 миллионов посетителей, а общее время прослушивания песен составило 6 миллионов 700 минут или 111 часов.



Сферы:    Общество

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"