За три года обслуживание светофоров в Нарьян-Маре обойдется городскому бюджету почти в 6 млн рублей

09:20, 1 декабря 2022

МКУ «Чистый город» объявил прием заявок на участие в торгах по оказанию услуг по содержанию светофорных объектов и других технических средств.

Победителю торгов предстоит в течение трёх лет постоянно проводить обслуживание технических средств. Чтобы обеспечить круглогодичное и бесперебойное регулирование дорожного движения, а также безопасность участников дорожного движения и пользователей автодорог.

К техническим средствам относятся: транспортные и пешеходные светофоры, выносной пульт управления, контроллеры, кронштейны, тросовые подвески, пешеходно-вызывные устройства, табло обратного отсчета времени, УЗССП - «триоль», удаленная система диагностики светофорного объекта и электрошкафы.

Содержание технических средств включает в себя:

•    техническое обслуживание (ТО) технических средств;

•    аварийные работы;

•    выполнение предписаний и заданий заказчика;

•    дорожно-восстановительные работы после установки или аварийно-восстановительных работ по замене технических средств (восстановление благоустройства);

•    окраска технических средств (при необходимости);

•    сезонное содержание технических средств (в летнее время – помывка, в зимнее время - сметание снега);

•    работы по ремонту и перепрограммированию всех применяемых типов контроллеров и другой аппаратуры.

Исполнитель контракта приступит к оказанию услуг с 1 января 2023 года. Срок его окончания 31 декабря 2025 года.

Согласно технической документации, в перечень светофорных объектов входят: 48 транспортных, 66 пешеходных, 34 «Триоль» и 1 стрелка. Они установлены на улицах:

•    по ул. Выучейского - ул. Хатанзейского:

•    по ул. Ленина;

•    по ул. Первомайская;

•    ул. Выучейского и ул. Ненецкая;

•    ул. Выучейского и ул. Тыко Вылка;

•    ул. Ленина, д.40, р-н Прокуратуры

•    ул. Ленина-ул. Пионерская;

•    ул. Ленина-ул. Выучейского;

•    ул. Выучейского-Октябрьская;

•    ул. Пионерская-Октябрьская;

•    ул. Полярная-ул. Выучейского;

•    ул. Первомайская-ул. Полярная.

Кто станет исполнителем контракта, будет известно после электронного аукциона, который состоится 6 декабря. Итоги подведут 7 декабря. Первоначальная стоимость контракта – 5 млн 824 тыс. 81 рубль.

Сферы:    ЖКХ