В Чистом городе определят, кто будет содержать детские и спортивные площадки в течение трёх лет

09:03, 28 ноября 2022

МКУ «Чистый город» объявил торги на оказание услуг по содержанию спортивных и детских игровых площадок. Кто будет содержать спортивные и детские игровые площадки в Нарьян-Маре с 1 января 2023 года по 31 декабря 2025 года, станет известно 6 декабря.

Заявки на аукцион принимаются до 5 декабря 2022 года. Начальная цена контракта 4 млн 520 тыс. 448 рублей. Победитель торгов будет обязан поддерживать чистоту, порядок и безопасность на 32 спортивно-игровых территориях.

Работы по содержанию спортивных и детских игровых площадок и элементов благоустройства, расположенных на них, включают в себя: осмотр площадок, поддержание чистоты и технически исправного состояния оборудования площадок, ремонт оборудования, ремонт покрытия.

В частности, проводить уборку зимой не реже двух раз в неделю, а летом ежедневно. Кроме того, предусмотрена очистка площадки от снега в течение пяти часов после окончания снегопада.

Инженеры МКУ «Чистый город» перед началом работ по обслуживанию площадок составят акт приемки на содержание и эксплуатацию площадок, в котором отразят все передаваемые на содержание и обслуживание объекты, их техническое состояние на момент передачи.

Исполнителю контракта предстоит поддерживать порядок в течение трёх лет на следующих детских и спортивных площадках:

• В районе детского сада «Радуга»;
• ул. Ленина, 33А-31А;
• ул. Меньшикова, 16,18, ул. СССР, д.4, 2, 8;
• обустройство общественной территории в районе перекрестка ул. Меньшикова и ул. 60-лет СССР (ул. 60 лет СССР, 1);
• ул. Выучейского, д. 10;
• ул. Сапрыгина, 16;
• ул. Первомайская, 17, 17В, 19;
• ул. Выучейского, 33;
• мкр. Старый аэропорт;
• ул. Пионерская, 24;
• ул. Явтысого, 1А;
• ул. Октябрьская, 9;
• ул. 60 лет Октября, 2;
• ул. Рабочая, 25, 27, 29(Титова 5);
• ул. Строительная, 10-11 3А;
• ул. 60 лет Октября, д.66А;
• ул. Заводская, 21;
• ул. Мира, 38;
• ул. Калмыкова, 10-12;
• ул. Калмыкова, 13;
• пер. Северный, 5;
• ул. Макара Баева, 9;
• ул. Юбилейная, 34А;
• Общественная территория на пересечении ул. Ненецкая и ул. Смидовича в районе Центра занятости;
• Спортивная игровая площадка по пер. Рождественский;
• Общественная территория в районе школы № 5;
• ул. Ленина 56А;
• ул. Швецова, 1;
• ул. Ленина 41А;
• Общественная территории в районе ул. Комсомольская и Бондарная;
• ул. Мурманская, 15;
• ул. Совхозная, 1.

С начала 2022 года обслуживанием детских площадок занимается предприниматель Сергей Уткин. С ним по итогам торгов заключен контракт на содержание 32 спортивно-игровых территорий. Срок окончания контракта 31 декабря 2022 года.

Подрядчик каждое утро сообщает на каких территориях будет производиться уборка от снега в течение дня. Его рабочие ежедневно очищают от снега по 4-6 площадок. Уборка проводится с помощью техники и вручную.

Напомним, диспетчерская служба учреждения осуществляет круглосуточный прием обращений горожан, касающихся уборки игровых территорий. Телефон диспетчерской службы МКУ «Чистый город»: 8-911-652-35-56.

Сферы:    ЖКХ