У нарьянмарцев есть возможность слепить и экипировать лучшего снеговика России

10:52, 17 ноября 2022
659

Творческое объединение «Малая родина» объявило о старте Всероссийского конкурса на лучшую снежную скульптуру «Снеговик в вязаном-2023». Проходит он в рамках проекта «День вязания в России».

Участвовать в нем могут жители любого региона страны без ограничений по возрасту, роду деятельности, индивидуальные участники и коллективы – семьи, кружки, творческие студии, организации…

Для победы нужно:

- слепить снеговика. Снежные скульптуры не обязательно должны выглядеть как классические снеговики, это может быть любая скульптура в виде животного, героя сказки, снежных городков и т.д.;
- нарядить снеговика в вязанные вещи, например, шапки, шарфа, варежек, носков и т.д.;
- придумать название и сфотографировать;
- прислать фотоотчет с указанием авторства до 1 февраля 2023 года по электронной почте ratgu@yandex.ru, указав свои контактные данные.

Победителей определят 10 февраля 2023 года. Они получат памятные медали и электронные дипломы. Всех участников отметят электронными дипломами участника Всероссийского конкурса «Снеговик в вязаном-2023».

Первый конкурс неутомимые выдумщики из Рассказова провели в 2017 году. Тогда было создано более 150 утепленных снеговиков в Тамбовской, Ростовской, Воронежской областях, Ставропольском крае и Ханты-Мансийском автономном округе. Кто-то изобразил традиционного снеговика, а кто-то создал целую композицию. Победителем тогда выбрали снежного тигра из Моршанска, он стал настоящей достопримечательностью города. Семья Власовых из Рассказова слепила снежную вязальщицу, семья Шишкиных – божью коровку.

– Мы рады, что тогда проект объединил семьи, школы, детские сады… Как признались участники, они получили много положительных эмоций. И, конечно же, это была хорошая возможность продемонстрировать свои вязаные работы, – сообщили в объединении «Малая родина». – Надеемся, и в этот раз всем будет интересно!

Подробности о конкурсе можно узнать на странице в ВК «Рассказово – столица вязания» https://vk.com/ratgu



Теги:    Конкурсы
Сферы:    Конкурсы