И снова мунконтроль ждет владельце сараев

10:49, 17 ноября 2022

Администрация Нарьян-Мара просит явиться в отдел муниципального контроля собственников (владельцев) самовольно установленных временных объектов:

- деревянного сарая, расположенного на территории гаражных боксов по ул. Оленной;
- деревянного сарая, расположенного на общественной территории в районе д. № 24 по ул. Красной;
- 8 деревянных сараев, расположенных на общественной территории в районе д. № 13 по ул. Красной;
- деревянного сарая, расположенного на общественной территории в районе дома № 18 по ул. Южной;
- 3 деревянных сараев и 2 металлических балков, расположенных на территории гаражных боксов, расположенных в районе д. № 7 по ул. им. С.Н.Явтысого.

Вышеуказанные объекты будут признаны бесхозяйными в сроки, установленные законодательством РФ.

Отдел муниципального контроля находится по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Смидовича, д. 11, каб. 3. Контактный телефон:4-99-70.

Такие объявления – это первый шаг к тому, чтобы у муниципалитета появилась возможность снести сараи. Если владелец откликнется, то ему выдадут предписание о сносе. Если собственник не появится, то муниципалитет обратиться в суд для признания имущества бесхозным. Только после решения суда можно будет приступить к сносу.

Сферы:    ЖКХ