ТОС «Захребетный»: знаете ли вы, что такое полезный отдых?

10:37, 14 октября 2022
434

Жители микрорайона Захребетный проводят свободное время с пользой. В сквере в районе улицы Мурманской они обустраивают пешеходную дорожку и сеют семена.

Радостно смотреть, когда вокруг чистота и уют. С соседями уже третий день проводим время вместе. В сквере решили обустроить еще одну пешеходную дорожку, сегодня выкладываем тротуарную плитку. А наши женщины занимаются посевом семян, чтобы к следующему сезону сквер стал еще зеленее, — рассказал председатель ТОС «Захребетный» Алексей Зотеевич.

Для них субботники по благоустройству микрорайона стали традицией. В июне дружные соседи ТОС «Захребетный» и участники клуба «Юбилейный» вышли на субботник по благоустройству сквера на улице Мурманская. За два дня привели в порядок территорию около пруда, пересадили деревья, покрасили скамейки, запустили фонтан «Китенок», отправили в плавание искусственных лебедей. Теперь у них появился ещё новый большой и ныряющий кит.

Затем еще раз встретились. Они сажали деревья на улице Мурманская. Пять молодых саженцев появились благодаря их труду у тропинки, идущей к прудику. Также в этот день восстановили ступеньки лестницы.

В июле жители микрорайона Захребетный украсили цветами спортивную площадку и сквер. Общественники посадили бархатцы, петунии и сальвии.

Усердие и трудолюбие подвижников превратило свалку около дома №15 по улице Мурманская в живописный пруд. Уже пятый год они создают уют для себя и своих соседей. Это место стало любимым для прогулок и фотосессий.




Сферы:    ТОС