Школьников Нарьян-Мара приглашают принять участие в Международном фестивале «ТЕЛЕКЛАСС»

Школьников Нарьян-Мара приглашают принять участие в Международном фестивале «ТЕЛЕКЛАСС»

11:54, 7 сентября 2022
617

Администрация Нарьян-Мара приглашает школьников и творческие сообщества школ принять участие в Международном фестивале «ТЕЛЕКЛАСС».

Конкурс телевизионного творчества объединяет детей и подростков СНГ в создании видеороликов, направленных на освещение достижений школы, города, региона, страны. Участвуя в конкурсе, ребята могут презентовать свои способности в цифровых технологиях, режиссуре и монтаже, умении подготовить сценарий. Фестиваль даст возможность участникам реализовать свой талант и продемонстрировать его своим друзьям, близким и всему миру!

Снять видео можно на любой смартфон, смонтировать с помощью стандартного программного обеспечения и разместить в сети интернет.

Номинации конкурса:

1) «Доброта спасет мир» (социальная реклама)

Сюжеты о здоровом образе жизни, борьбе с наркоманией, пьянством, курением. Приветствуются темы заботы о пожилых людях, ветеранах. Формат роликов – 10-60 секунд.

2) «Помни меня» (сюжеты о ветеранах)

Интервью, рассказы о подвигах, сюжеты о сегодняшней жизни участников боевых действий. Формат роликов – до 10 минут.

3) «Школьные новости» (новостные программы)

Новости школьной жизни – олимпиады, спортивные соревнования, концерты, репортажи о событиях и других мероприятиях. Формат роликов – 1-3 минут.

4) «Музыкальный видеоклип» (вокальное творчество)

Создание собственного видеоклипа дает возможность участнику реализовать и продемонстрировать свой талант. Формат роликов – длительность песни.

5) «Мультяшка» (графика, анимация)

Анимационные ролики с любыми возможностями визуального творчества. Графика, куклы, объекты, мультипликация, но главное – креатив и оригинальность. Формат роликов – 1-5 минут.

6) «Мой любимый город» (сюжеты об истории и современности родного города)

Телеролики об истории и природе родного края, достопримечательностях, заповедниках, родных улицах, селах, лесах и реках. В ходе подготовки сценариев и видеоматериала школьные творческие коллективы будут изучать историю и географию своей Родины.

7) «Экология Земли» (ролики о защите окружающей среды)

Приветствуются ролики об экологических акциях, уборке территорий от мусора, высадке деревьев и цветов, сборе макулатуры и тому подобное.

8) «Профессиональный выбор» (ролики о предприятиях города)

Видеосюжеты о предприятиях, их истории, выпускаемой продукции, рабочих и управленческих профессиях.

Организатором Фестиваля-конкурса выступает Международная Ассамблея столиц и крупных городов (МАГ), членом которой с 2008 года является Нарьян-Мар.

Заявки на конкурс принимаются Организационным комитетом до 31 декабря 2022 года.

Ролики необходимо разместить на видео хостинге www.vk.ru, а затем заполнить форму заявки на конкурс указанием ссылки на видеоролик. После модерации ролик размещается в разделе номинации конкурса на сайте www.tele—klass.ru.

Победители конкурса награждаются дипломами, ценными призами и призами от спонсоров.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте www.tele-klass.ru.






Сферы:    Общество