Педагог с 47-летнем стажем Антонина Истомина отмечает день рождения

08:00, 17 августа 2022

Сегодня день рождения отмечает ветеран дошкольного образования, Отличник народного просвещения, Ветеран труда Нарьян-Мара и Ненецкого округа Антонина Филипповна Истомина. Ей исполнилось 86 лет.

Антонина Филипповна родом из деревни Нюхча Архангельской области, с 5 лет воспитывалась в детском доме деревни Веркола. После окончания Архангельского педагогического училища 25 лет отработала в детском доме Нарьян-Мара. В 1970 году ее перевели на должность заведующей детского сада «Ивушка». Работая методистом в детских садах города при ОКРОНО, зарекомендовала себя специалистом-дошкольником. За годы работы окружным методистом Антонина Истомина посетила почти все населенные пункты округа, оказывая методическую помощь детским садам.

В 1991 году начала трудиться воспитателем ясли-сада в Нарьян-Марском объединенном авиаотряде, а с 1995 года перешла работать в детский сад «Аннушка». Общий трудовой стаж педагога составляет 47 лет.

И на заслуженном отдыхе Антонина Филипповна постоянно занята: она председатель ветеранской организации дошкольных учреждении, участница хора ветеранов города «Надежда» и ансамбля «Радость», постоянная «студентка» литературного факультета библиотеки им. А. Пичкова, посетительница поэтической гостиной библиотеки Лесозавода, участница поэтических вечеров и конкурсов.

В 2017 году за вклад в воспитание подрастающего поколения Нарьян-Мара, большую активную общественную работу, пропаганду северной песни, неравнодушие к жизни и развитию города Антонина Истомина награждена знаком отличия «За заслуги перед Нарьян-Маром».