Больше половины учреждений образования, культуры и спорта получили паспорта готовности к ОЗП

Больше половины учреждений образования, культуры и спорта получили паспорта готовности к ОЗП

11:51, 15 августа 2022
546

В Нарьян-Маре продолжается выдача паспортов готовности к зиме объектов социально-значимой сферы, общеобразовательных учреждений и жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщили в управлении ЖКХ администрации Нарьян-Мара, на последнем очередном заседании комиссии, которое прошло 11 августа, рассмотрели поступившие документы по готовности к осенне-зимнему периоду. По итогам заседания акты готовности получили 13 учреждений образования и культуры. В результате на сегодняшний день 15 из 26 потребителей образования, культуры и спорта получили акты готовности к отопительному периоду. 

Остальные учреждения находятся в процессе прохождения проверки. Им рекомендовано предоставить недостающие приложения к полному пакету документов и устранить замечания.

Что касается управляющих компании в Нарьян-Маре, они поэтапно сдают документы, на сегодня два УК предоставили сведения. Согласно федеральным срокам, им необходимо направить документы до 15 сентября.

Для справки: в прошлом году управление ЖКХ администрации Нарьян-Мара выдало 45 актов готовности к ОЗП. Это важный и крайне необходимый в условиях Арктики этап подготовки к зимним морозам.




Сферы:    ЖКХ