Этнокультурный центр НАО приглашает всех желающих на акцию «Свой среди своих»

17:19, 2 августа 2022
688

Этнокультурный центр НАО приглашает всех желающих на акцию «Свой среди своих». Она пройдет традиционно в Международный день коренных народов мира 9 августа.

Как рассказала заведующая организационно-методического отдела Этнокультурного центра НАО Евгения Растягаева, участникам мероприятия предлагается с утра до вечера прожить в национальном костюме, также опубликовать свои фотографии в костюме и поделиться впечатлениями от пребывания в национальном костюме в социальных сетях с хэштегами #свойсредисвоихНАО #свойсредисвоихРОССИЯ.

Для тех, кто желает присоединиться к акции необходимо сообщить об участии по телефону: 2-16-93. Кроме этого, заявку об участии можно заполнить по ссылке (https://clck.ru/sT6SQ) или отправить на эл. почту etnonao@mail.ru (форма заявки прикреплена).

Напомним, Этнокультурный центр НАО проводит акцию в рамках Международного дня коренных народов мира с 2018 года. В 2021 году в акции «Свой среди своих» участие приняли жители 11 муниципалитетов Ненецкого автономного округа. Кроме этого, к акции присоединились и другие регионы: Ямало-Ненецкий автономный округ, Марий Эл, Крым, Коми, Башкортостан, Алтай, из областей - Ленинградская, Архангельская, Мурманская, Тверская, Свердловская, Кировская.



Сферы:    Культура