Успей подать заявку на конкурс творческих работ «Молодые северяне о себе и своем народе – Память Победы»

Успей подать заявку на конкурс творческих работ «Молодые северяне о себе и своем народе – Память Победы»

15:43, 28 июля 2022
722

До 12 сентября успей подать заявку на конкурс творческих работ «Молодые северяне о себе и своем народе – Память Победы». 15 победителей наградят дипломами и образовательно-познавательной поездкой в Москву.

Творческая работа предоставляется по одной из следующих номинаций:

  • Подвиг моего народа в Великой отечественной войне на фронтах и в тылу;
  • Память Победы в моем городе / поселке / деревне / стойбище;
  • Великая отечественная война в истории моей семьи;
  • Герои моего народа в Бессмертном полку;
  • Мой вклад в сохранении героической памяти моего народа в годы Великой отечественной войны.

Конкурсные работы могут быть представлены в одном из двух предлагаемых вариантов:

  • Эссе (шрифт Times New Roman, 14 размер, 1,5 интервал, текст не менее 9000 и не более 10000 знаков), дополнительно сопровождающееся презентацией (в формате Power Point, не менее 12 и не более 15 слайдов);
  • Видеоролик продолжительностью не менее 7 мин. и не более 10 мин. в формате mp4 с закадровым текстом, ориентация – горизонтальная. Участники сами определяют жанр видеоролика (интервью, репортаж, видеоклип и т.д.). В ролике могут использоваться фотографии.

Итоги конкурса будут объявлены 20 сентября 2022 года. Лучшие работы будут размещены в «Интерактивном атласе коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока: языки и культуры». Участники конкурса получат сертификат участника.

Заявки и творческие работы можно направить на адрес: konkurs-kmns@rggu.ru. Ознакомиться с положением о конкурсе вы можете в прикрепленном файле.

Организаторы конкурса: Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока и Российский государственный гуманитарный университет.



Документы



Теги:    Конкурсы
Сферы:    Конкурсы