Два предпринимателя получат финансовую поддержку из городского бюджета

12:00, 22 июля 2022
524

В четверг, 21 июля, в администрации Нарьян-Мара под председательством главы города прошло заседание комиссии по отбору получателей поддержки среди предпринимателей. Финансовая поддержка на сумму в 147 тыс. 490 рублей одобрена двум заявителям.

Соглашение о предоставлении субсидии будет заключено с индивидуальным предпринимателем Кокориной О.П. на возмещение части фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, связанных с подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации кадров. Члены комиссии решили возместить расходы в размере 47 тыс. 490 рублей. Основной вид деятельности предпринимателя: ремонт одежды и текстильных изделий.

Еще предоставят субсидию ООО «МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ ЗАПОЛЯРЬЯ» на возмещение части затрат за приобретение имущества. Из бюджета мэрии компании возместят затраты в размере 100 тыс. рублей. Основной вид их деятельности: Производство безалкогольных напитков; производство минеральных вод и прочих питьевых вод в бутылках.

Это уже третье заседание комиссии по отбору получателей поддержки из бюджета муниципального образования с начала 2022 года. Ранее финансовая помощь была оказана 25 бизнесменам в марте и в мае.

По всем интересующим вопросам представители малого бизнеса могут обращаться в управление экономического и инвестиционного развития администрации Нарьян-Мара по телефону 4-23-13.



Сферы:    Экономика