В городской администрации принято решение включить отопление

13:27, 23 июня 2022

Фото из открытых источников

Глава Нарьян-Мара Олег Белак подписал постановление о временном включении отопления.

Напомним, в начале июня установилась жаркая погода, она продержалась более пяти дней, поэтому было принято решение с 8 июня отопление отключить. Централизованная подача тепловой энергии традиционно во все дома и учреждения города летом прекращается. Начало и окончание отопительного сезона чётко регламентировано Постановлением правительства РФ. Централизованная подача тепловой энергии в дома и учреждения города заканчивается, когда среднесуточная температура воздуха на улице держится на уровне выше +8 градусов в течение 5 дней.

Но северная погода капризна и непредсказуема, синоптики обещают, что холодные ночи (3-4 градуса тепла) продержатся до начала июля, поэтому решено отопление включить с 24 июня.

Сферы:    ЖКХ

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"