Владельцам гаражей необходимо убрать прилегающие территории

11:27, 25 мая 2022
429

Строительный и бытовой мусор на территориях гаражных кооперативов остается проблемой в Нарьян-Маре. У каждого владельца гаража есть что-нибудь ненужное, от которого он избавляется, размещая мусор у гаражных боксов, в ближайших оврагах, в кустах среди деревьев или у мусорных площадок, которые расположены у многоквартирных домов.

Мы ежегодно выявляем несанкционированные свалки у гаражей, муниципалитет убирает их, но через год они появляются снова. В основном собственники гаражей выбрасывают кирпичи, доски, шифер, плитки, шины, старую мебель и одежду. Кроме того, на этих территориях много и мусора, который принесло ветром. Мы обошли территории у гаражных боксов. На дверях каждого разместил объявление с просьбой провести уборку прилегающей к гаражным боксам территории, - сообщила руководитель отдела муниципального контроля Татьяна Честнейшина.

Муниципальный контроль обращается к председателям гаражных кооперативов с предложением совместно решить проблему с незаконным размещением отходов. Как пояснили в мунконтроле, для решения этого вопроса необходимо оборудовать контейнерные площадки на территориях гаражных комплексов, а гаражным кооперативам заключить договор на вывоз мусора. По информации регионального оператора – КБ и БО, владельцу одного гаража мусор обойдется всего в 260 рублей в год!

Отдел муниципального контроля приглашает ответственных горожан к диалогу. Он находится по адресу: ул. Смидовича, д. 11, каб. 3. Контактный телефон: 4-99-70.

Если вы стали свидетелем размещения мусора в не предназначенных для этого местах, необходимо вызвать наряд полиции, позвонив по единому телефонному номеру 112 или обратиться в муниципальный контроль.




Сферы:    ЖКХ