18 предпринимателей Нарьян-Мара получили финансовую поддержку

16:20, 19 мая 2022
714

В администрации Нарьян-Мара под председательством главы города Олега Белака прошло заседание комиссии по отбору получателей поддержки среди предпринимателей. Субсидии на сумму в 1 млн 37 тыс. 665 рублей одобрены 18 заявителям.

Три заявки были поданы на возмещение затрат по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров. Субсидию получат два предпринимателя оказывающие парикмахерские услуги и одна управляющая компания.

Финансовая помощь на возмещение части затрат за аренду помещений одобрена восьми бизнесменам. Двое из них занимаются производством изделий народных художественных промыслов, остальные трудятся в сфере бытовых услуг: ремонт и пошив обуви и одежды.

Возместить часть затрат за приобретенное имущество смогут сеть индивидуальных предпринимателей: два автосервиса, парикмахерская, ателье, управляющая компания и два творческих центра.

Напомним, за 2021 год финансовую поддержку от муниципалитета получили 34 предпринимателя.

По всем интересующим вопросам представители малого бизнеса могут обращаться в управление экономического и инвестиционного развития администрации Нарьян-Мара по телефону 4-23-13.




Сферы:    Экономика