В городской администрации подвели итоги конкурса грантов для начинающих предпринимателей

В городской администрации подвели итоги конкурса грантов для начинающих предпринимателей

17:12, 16 мая 2022
587

В этом году заявки на конкурс грантов начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса подали шесть человек. Напомним, победители конкурсного отбора получает до 400 тыс. рублей. При этом соискатель должен вложить в проект не менее 15% от размера получаемого гранта.

Две представленные инициативы связаны с общественным питанием. ИП Любовь Байлова готова открыть кафе «СУШИ–ВАУ». Индивидуальному предпринимателю Александру Ермолину средства необходимы для расширения имеющегося производства, а именно для приобретения оборудования для кондитерской.

Индивидуальный предприниматель Евгений Кокурин планирует открыть творческую мастерскую по изготовлению сувенирной продукции. Проект Михаила Осичева также связан с ремесленной деятельностью, он на средства гранта готов организовать работу мастерской лазерной резки и гравировки.

Со спортивной инициативной на конкурс вышла предприниматель Татьяна Кухарчук. Ее бизнес-план предполагает организовать место, сочетающее в себе тренажерный зал с качественным оборудованием, разнообразную кардио-зону, зал аэробики, место для загара и массажа, уютное кафе и мини-маркет с широким ассортиментом спортивного питания.

Предприниматель Денис Чуклин выступил с производственным проектом. Он планирует создать бизнес, который готов предложить владельцам частных домов услуги по утеплению пенополиуретаном.

Конкурсная комиссия признала победителями двух участников – Александра Ермолина и Евгения Кокурина.

 




Сферы:    Экономика

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"