Баннеры с портретами участников Великой Отечественной войны появились в микрорайоне Сахалин

Баннеры с портретами участников Великой Отечественной войны появились в микрорайоне Сахалин

14:16, 11 мая 2022
509

Фото ТОС «Сообщество Сахалин»

Фото ТОС «Сообщество Сахалин»

Фото ТОС «Сообщество Сахалин»

Фото ТОС «Сообщество Сахалин»

Фото ТОС «Захребетный»

Фото ТОС «Захребетный»


В каждом микрорайоне города помнят о тех, кто ушел на войну. В канун празднования Дня Победы в микрорайоне Сахалин открыли памятную стену с портретами участников Великой Отечественной войны.

Как рассказал руководитель ТОС «Сообщество Сахалин» Сергей Клокотов, комитет территориального общественного самоуправления собрал фотографии участников Великой Отечественной войны, которые жили в микрорайоне Сахалин, затем на собственные средства заказали три баннера с их портретами и именами. Их разместили на здании магазина по улице 60 лет Октября, дом №62В. Для этого они взяли разрешение у владельца здания.

7 мая жители микрорайонов Сахалин и Совхоз возложили у памятного места цветы. На торжественное мероприятие пришли официальные гости: председатель Собрания депутатов НАО Александр Лутовинов, сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Денис Гусев, городские депутаты Вера Дроздова и Виктор Гмырин.

Еще есть два места в Нарьян-Маре, где неравнодушные соседи установили и вывесили баннеры с лицами участников Великой Отечественной войны. Представители ТОС «Захребетный» 9 мая возложили цветы у памятного баннера, который размещен на здании № 40 по улице Юбилейная. Его приобрели и разместили общественники накануне великого праздника в 2021 году.

Первый баннер с портретами участников Великой Отечественной войны появился в ТОС «Октябрьский» на доме № 8 по улице 60 лет Октября в 2020 году.

В 2019 году в территориальном общественном самоуправлении «САХАЛИН» у Центра активного горожанина открыли Аллею Памяти в честь земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Общественники установили стенды с информацией о героях, ветеранах-жителях поселка Сахалин, ушедших на войну.



Теги:    ТОС
Сферы:    ТОС