Общественники готовятся отметить Пасху

12:06, 20 апреля 2022

фото ТОС "Сахалин"

В преддверии православного праздника Пасхи в Центре для горожан активистами ТОС «Сахалин» организована выставка творческих работ. Представленные экспонаты созданы на мастер-классах рукодельницами города. Они выполнены в разных техниках декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Посетить выставку можно до 30 апреля по вторникам и четвергам с 17:00 до 19:00 по адресу: пер. Сахалинский, д.№3.

23 апреля представители ТОС «Сахалин» проведут мастер-класс для проживающих в Пустозерском доме-интернате, расскажут о традициях празднования Пасхи.

Представительницы клуба «Рябинушка» стали участниками выставки народного декоративно-прикладного творчества «Пасхальный звон - 2022», которую открыли 17 апреля в выставочном зале Дворца культуры «Арктика».

Территориальное общественное самоуправление «Сообщество Сахалин» отметит Пасху народным гулянием. Как сообщил руководитель общественного объединения Сергей Клокотов, соседи микрорайона Сахалин будут ждать всех желающих в районе дома №95а по улице 60 лет Октября. На празднике будут угощения – куличи, пироги и чай. Для детей общественники подготовили игровую программу.

Дворец культуры «Арктика» приглашает гостей и жителей города на необычный концерт, который состоится 24 апреля в 15:00. Вход свободный, бесплатные пригласительные билеты в кассах. В концерте примут участие: образцовый детский танцевальный коллектив «Морошки», ансамбль бального танца «Арктика», образцовый самодеятельный коллектив «Травушка», народный коми ансамбль «Югыд Шондi», народный хор русской песни имени Вячеслава и Майи Смирновых. Также в программе примут участие ансамбль скрипачей «Страдивариус», вокальный ансамбль Детской школы искусств и солисты Дворца культуры «Арктика».

Сферы:    ТОС