Глава Нарьян-Мара поприветствовал участников конкурса краеведческих работ «К Звёздам!»

Глава Нарьян-Мара поприветствовал участников конкурса краеведческих работ «К Звёздам!»

14:24, 12 апреля 2022
673

В День космонавтики стартовал заключительный этап Всероссийского конкурса краеведческих работ «К Звёздам!». В зале городской администрации была организована онлайн трансляция.

Инициатор исследовательского форума - руководитель АНОДО «Друзья Заполярья» Ольга Пахомова. Она сообщила, что в течение двух дней участники из разных городов и поселков страны выступят со своими докладами.

Всего на конкурс поступило более 30 работ. Они будут оцениваться в четырех номинациях: «Путь к звездам», «Навстречу звездам», «С мечтой о небе», «Край, который меня вдохновляет». В интеллектуальном состязании участвуют молодые люди из 13 населенных пунктов России и две школьницы из Донецка.

К участникам в формате видео конференции обратился глава Нарьян-Мара Олег Белак:

Символично, что наша дистанционная встреча проходит именно в День космонавтики. Благодаря освоению космического пространства и передовых технологий общение онлайн стало для нас привычным делом. Городская администрация всегда поддерживает общественную организацию «Друзья Заполярья», потому что она помогает молодым людям увлечься изучением славной истории нашей страны. Желаю всем участникам новых открытий и стремления к своей мечте.

Отметим, мероприятие прошло в рамках побратимства между Нарьян-Маром и Звёздным городком Московской области. Дружба между городами началась в 2017 году – 2 сентября было подписано соглашение о сотрудничестве муниципалитетов и побратимских отношениях.




Сферы:    Общество

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"