Общественники двух микрорайонов получили финансовую поддержку

11:40, 11 апреля 2022

В администрации Нарьян-Мара подвели итоги конкурса на предоставление грантов в форме субсидий на реализацию социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления.

Финансовую поддержку получили два ТОСа – Сахалин и Старый аэропорт. Они получат гранты в размере 150 тыс. рублей.

Территориальное общественное самоуправление "САХАЛИН" представил на конкурс проект "Дружные соседи". Общественники планируют направить денежные средства на организацию и проведение следующих мероприятий: два детских конкурса, два конкурса для взрослого населения, семь культурно-массовых мероприятий, поздравление детей войны с Новым годом. Они планируют привлечь к участию в мероприятиях более 200 жителей Нарьян-Мара, из них более 50 детей разных возрастов.

В микрорайоне Старый аэропорт соседи продолжат реализацию проекта "Зеленое счастье-6". Этим летом на улице Российской снова появятся цветы. Активисты ТОС приобретут за счет гранта цветочную рассаду и оплатят транспортные услуги.

Отметим, ранее опередили победителей конкурсов - «Лучший ТОС»грантов на реализацию социально значимых проектов.

Сферы:    СО НКО