В Нарьян-Маре наградили победителей конкурса ветеранских организаций «Социальная звезда»

15:41, 28 марта 2022

В актовом зале администрации Нарьян-Мара наградили победителей конкурса первичных ветеранских формирований Ненецкой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов «Социальная звезда». Конкурс прошел под девизом «Твори добро другим во благо».

Как отметили организаторы конкурса, работа Советов ветеранов населённых пунктов и города направлена на формирование чувств милосердия, отзывчивости, сострадания, доброго отношения к людям. А главная задача - это вовлечь ветеранов в социально-значимые и полезные дела.

Победители конкурса были определены в 11 номинациях:

1. «Добро в объективе» – совет ветеранов поселка Красное;

2. «Добрые новости» – совет ветеранов ГОРПО;

3. «Зажечь сердца людей» - совет ветеранов села Тельвиска;

4. «Дорогами добра» – совет ветеранов Печорского лесозавода;

5. «Добрые помощники» – совет ветеранов посёлка Мирный;

6. «Наши добрые дела» – совет ветеранов поселка Харута;

7. «И в горести и в радости» – совет ветеранов деревни Лабожское;

8. «Для настоящего умельца всегда найдутся добрые дела» – совет ветеранов микрорайона Совхоз-Сахалин;

9. «Бери пример с меня» – совет ветеранов школы №5;

10. «Творчество во благо» – совет ветеранов поселка Нижняя Пёша;

11. «Доброту услышат люди» – совет ветеранов деревни Макарово;

12. «Добро на благо общества» – совет ветеранов посёлка Искателей.

На церемонии награждения глава Нарьян-Мара Олег Белак поблагодарил всех за активную общественную деятельность и отметил, что ветеранские организации объединяют и сплачивают заслуженных людей, чей трудовой и жизненный путь вызывает восхищение и уважение.

Участники на церемонии награждения представили концертные номера и театральные постановки.

Отметим, конкурс «Социальная звезда» проводится с 2017 года и направлен на повышение качества социальной и материальной поддержки ветеранов, расширение возможности вознаграждения активистов ветеранских советов, поддержку их инициатив. Конкурс проводится при поддержке нефтяной компании «Башнефть-Полюс» и администрации Нарьян-Мара.

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"