Погорельцам частного общежития муниципалитет оказал помощь

12:06, 14 февраля 2022
487

14 февраля в 1:35 ночи на телефон 112 поступило сообщение о пожаре в районе дома №34А по улице Морская. В тушении пожара участвовало 13 человек личного состава и 4 единицы техники МЧС России. Возгорание было оперативно потушено, погибших и пострадавших нет.

Как сообщили в отделе ГО и ЧС городской администрации, пожар произошел в общежитии на частной территории, в котором находилось семь человек. Причину пожара ещё не установили. Ночью погорельцев поселили в общежитие по улице 60 лет Октября,44, им выдали предметы первой необходимости и постельное белье. Три комнаты предоставили из состава маневренного фонда для временного размещения населения на случай чрезвычайных ситуаций.

Для тушения пожара использовали воду из естественного источника противопожарного водоснабжения (проруби). На данном участке находится два пожарных водоема. Всего на территории города размещено 59 пожарных водоемов и 15 зимних прорубей. Их содержанием и обслуживанием занимается ООО «Ремстройсервис». Компания выиграла аукцион, который проводило МКУ «Чистый город».

Сегодня «Чистый город» напомнит им об необходимости проверки уровня воды на всех пожарных водоемах. Нормативное состояние пожводоемов и подъездных путей для оперативной подачи воды во время тушения возгораний необходимо постоянно контролировать.

Отдел ГО и ЧС обращается к горожанам с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности в зимний период, когда возрастает нагрузка на отопительные и электроприборы. Обязательно проверять исправность электропроводки и используемой техники. Кроме того, рекомендуется страховать недвижимость, чтобы возместить часть утраченного имущества в случае пожара.

С памятками по безопасности можно ознакомиться на сайте администрации города в разделе «Горожанам», вкладка «Памятки и полезная информация».




Теги:    ГО и ЧС
Сферы:    Безопасность