ТОСы могут получить финансовую поддержку от мэрии Нарьян-Мара

12:20, 8 февраля 2022
776

С 14 февраля в Нарьян-Маре стартуют два конкурса грантов для территориальных общественных самоуправлений. Будет определен лучший ТОС, а также активные соседи могут получить на конкурсной основе субсидию на реализацию социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления.

В 2021 году благодаря грантам из муниципального бюджета три соседских объединения реализовали важные и нужные городу социальные проекты. Их проекты были связаны с благоустройством и озеленением территории города.

Так, активисты ТОС «Мирный» на средства гранта озеленили спортивную и детскую площадки, высадили саженцы многолетних и однолетних растений, оформили клумбы с цветами. В ТОС «САХАЛИН» высадили цветы на «Аллеи Памяти», провели субботники и экологические акции по уборке лесного массива и береговой зоны. Также общественники организовали конкурс «Уютный двор», в котором участвовало 17 индивидуальных жилых домов микрорайона Сахалин. А соседи в микрорайоне Старый аэропорт продолжили социальный проект «Зеленое счастье». На средства гранта они закупили рассаду цветов для украшения своих улиц.

Кроме этого, ТОС «Старый аэропорт» по итогам работы 2020 года получил звание «Лучшее территориальное общественное самоуправление Нарьян-Мара».

В этом году заявки на конкурсы принимаются до 15 марта, они будут рассмотрены городской комиссией 7 апреля.

Заявки принимаются по адресу: Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12. Время приема заявок на участие в конкурсе: с 8:30 до 17:30, перерыв с 12:30 до 13:30, кроме субботы и воскресенья. Консультацию по всем вопросам можно получить по телефону: 8(81853) 4-21-56, контактное лицо для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе Солодягин Сергей Евгеньевич.

Подробно с порядком проведения конкурсов можно познакомиться на сайте городской администрации в разделе "Информация о проводимых конкурсах".




Сферы:    ТОС