Спасибо, что не перегораживаете подъезд к мусорным контейнерам

10:30, 28 января 2022

Во все городах страны существует проблема с машинами, которые паркуются возле мусорных контейнеров. В результате, мусоровозу не подъехать, и баки стоят переполненные.

Соседи по-разному учат безответственных автовладельцев. В социальных сетях гуляют ролики, на которых снято, как люди, которым надоело жить в грязном дворе, оставляют свои пакеты с отходами на капоте машин, перегородивших подъезд к контейнерам.

Существует такая проблема и в Нарьян-Маре. Водители мусоровозов Нарьян-Марского АТП вынуждены либо ждать, когда отгонят машину, либо оставлять мусорный контейнер наполненным. Таких «нехороших» мусорных площадок по городу они насчитали 12.

Сегодня рабочие МКУ «Чистый город» начали устанавливать на этих площадках информационные таблички с просьбой не парковаться в пятиметровой зоне вокруг. Большая просьба к водителям: выходя из автомобиля, оглянитесь вокруг и проверьте не будет ли мешать ваша машина мусоровозу. И соседи вам скажут спасибо.