Мусорный пакет не стоит бросать в бункер для крупногабаритного мусора

15:38, 27 января 2022
520

В прошлом году были закуплены и установлены по 11 адресам бункеры для накопления крупногабаритного мусора. Специальные накопители установлены на мусорных площадках по следующим адресам: Ленина 31А, 5, 38, 41, Меньшикова 15, Пионерская 3, Щвецова 1, Светлая 1А, Мира 29, Макара Баева 13, 2-й переулок.

Нарьян-Марское АТП, которое является подрядчиком регионального оператора по вывозу мусора, регулярно сталкивается с ситуацией, когда бункер для крупногабаритного мусора наполняется быстрее обычных контейнеров. Это происходит из-за того, что некоторые горожане, не видя разницы между мусоросборниками, кидают бытовые отходы в большие и открытые бункеры, а не в заглубленные контейнеры.

Как пояснили на предприятии, тарифом и графиком вывоз из обычных контейнеров предусмотрен ежедневный, а из бункеров для крупногабаритного мусора – раз в неделю. Но фактически они наполняются быстрее и приходится освобождать бункеры раз в три дня. Кроме того, бытовой мусор из них растаскивают собаки и разносит ветер.

Просим горожан выбрасывать мусорные пакеты в контейнеры, а бункеры использовать только для крупногабаритки. И обязательно расскажите об этом детям. Благодарим за понимание!            




Сферы:    Общество