Предприниматели предложили изменить некоторые параметры проведения конкурса «Лучший предприниматель года»

Предприниматели предложили изменить некоторые параметры проведения конкурса «Лучший предприниматель года»

17:08, 23 декабря 2021
685

22 декабря в городской администрации прошел Круглый стол с представителями малого и среднего предпринимательства (МСП).

Бизнес-сообщество и специалисты управления экономического и инвестиционного развития обсудили в рамках оценки регулирующего воздействия проект постановления «Об утверждении Порядка организации и проведения конкурса «Лучший предприниматель года 2021».

Предприниматели приняли активное участие, внесли полезные предложения в систему критериев и оценок. Например, по номинации «Лучший предприниматель в сфере торговли» поступило 9 предложений, а по номинации «Лучший предприниматель в сфере дополнительного образования детей и взрослых» – 12. Все идеи и замечания были вынесены на обсуждение, а затем одобрены.

Вторым в повестке Круглого стола значился вопрос о мерах поддержки субъектов МСП. Предприниматели выразили мнение о необходимости сохранить все виды имеющейся финансовой поддержки. И особо отметили, что помощь муниципалитета для них нужна и полезна. Предложили добавить еще одну субсидию, вызванную современными реалиями, - по возмещению затрат на покупку одноразовых масок и антисептиков.

Городская администрация всегда придерживается правила, что помощь предпринимателям должна быть максимально полезной и оперативной, без сложных бюрократических процедур. Поэтому каждый новый документ, каждое изменение открыто обсуждаем с представителями малого и среднего бизнеса. Только совместная работа может принести эффективный результат, - отметила заместитель главы городской администрации по экономике и финансам Ольга Жукова.



Сферы:    Экономика