Участники творческого конкурса «С Новым годом, Нарьян-Мар!» получили награды

17:01, 23 декабря 2021
610

В актовом зале городской администрации наградили победителей и участников творческого конкурса – «С Новым годом, Нарьян-Мар!». Участниками творческого состязания стали молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

В первой номинации «Новогодняя открытка» были представлены работы, выполненные с использованием различных материалов: акварель, гуашь, цветные и черно-белые карандаши, фломастеры, цветные мелки.

В возрастной группе от 14 до 18 лет были представлены 13 работ. Первое место заняла Яна Солдатенко, второе - Надежда Смирнова, третье - Марина Баркулева. Остальные участники получили дипломы.

В группе от 19 до 35 лет победительницей признана открытка Анастасии Бараболи, работа Алины Кожевиной признана «серебряной», а Ирины Марковой – «бронзовой».

Отдельно организаторы конкурса поблагодарили Марину Бобрикову из Омы и Анастасию Григорьеву из Нижней Пеши за их необычные поздравления. Подарки участникам будут отправлены.

Во второй номинации «С Новым годом поздравляю…» жюри оценивало видеопоздравления. В первой возрастной категории второе место присуждено школе №3, ролик придумали и сняли Надежда Гвоздева и Юлия Левашова, а главную роль сыграла ученица 6б Светлана Кудрявцева. Победителями стали одноклассники из школы №5. Ученики 9а: Алиса Синявина, Ярослав Безумов, Егор Звягин, Полина Калугина, Владислав Думаницкий, Милана Щербинина, Валерия Михайлова, Даниил Ганиев, Елизавета Хозяинова, Юлия Воробьева, Никита Кисляков, Роман Кайзер, Анастасия Реутова и Алена Серебрякова весело и рифмованно поздравили горожан с Новым годом.

В старшей возрастной группе была подана одна работа. Жюри признало ее очень хорошей. Игорь Карманов искренне и с большой теплотой пожелал горожанам всего доброго и светлого.

Приятным и неожиданным сюрпризом для участников стало участие в награждении космонавта Сергея Кудь-Сверчкова. Он в апреле этого года вернулся из полета в космос на землю. Он вручил специальный приз Антону Сырорыбову, который участвовал в мастер-классах и направил несколько вопросов для онлайн-конференции экипажей корабля «Союз МС-17».

Глава Нарьян-Мара Олег Белак поблагодарил участников доброго конкурса:
Думаю, это начинание можно сделать традицией. Ведь, как показал конкурс, в городе немало тех, кто хочет сказать жителям Нарьян-Мара добрые слова, пожелать счастья, радости и удачи во всех начинаниях. Этого я желаю и всем конкурсантам. С наступающим Новым Годом!
Организовали и провели конкурс администрация Нарьян-Мара и Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования.



Сферы:    Общество

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"