Прояви заботу о родном городе – участвуй в конкурсе

12:13, 26 ноября 2021
727

Продолжается прием заявок на всероссийский конкурс «Мой город — моя забота». Он нацелен на создание благоприятных условий для социально-экономического развития территорий с учетом мнения молодых граждан в формировании качественной окружающей городской среды.

Организаторами и соорганизаторами конкурса являются: Институт культурно-правового развития, Государственный университет управления, Институт российской истории Российской академии наук при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а также педагогического сообщества, общественных и научных деятелей.

Участниками конкурса могут стать молодые люди в двух возрастных категориях: от 12 до 17 лет и от 18 до 25 лет.

Всероссийский конкурс проводится во всех 85 субъектах Российской Федерации по 10 номинациям:

  • «Общественный экологический мониторинг»;

  • «Развитие туристской индустрии»;

  • «Умный город»;

  • «Качественная эстетика городской среды»;

  • «Культура планирования использования территорий»;

  • «Архитектурный образ будущего»;

  • «Художественное освещение общественных пространств»;

  • «Управление ЖКХ и городским хозяйством»;

  • «Социально-ориентированное сельское пространство нового времени»;

  • «Инициативное проектирование городской среды».

Конкурс проводится в два этапа: 1 этап – заочный, проходит с 20 октября по 1 марта 2022 года; 2 этап – очный, проходит в период с 5 марта по 15 мая 2022 года. Рассмотрение материалов и определение победителей заочного этапа производится с 1 по 4 марта 2022 года.

На заочный этап Конкурса принимается работа — описание инициативы, предложения в соответствии с выбранной номинацией совместно с электронной презентацией.

На очном этапе Конкурса рассматриваются работы по номинациям в виде: электронной презентации (от 10 до 15 слайдов, формата Power Point, PDF), эскиз-идеи обустройства общественных пространств.

Очный этап Конкурса включает в себя публичную защиту конкурсных работ по каждой номинации и возрастной категории, образовательную и культурную программы, торжественное награждение участников и победителей очного этапа Всероссийского конкурса.

В рамках проведения заочного этапа участники до 1 марта 2022 года должны пройти регистрацию на сайте https://inkult.ru/ в разделе Конкурса «Мой город — моя забота». При регистрации участники должны заполнить анкету участника, указать номинацию и прикрепить свою конкурсную работу. Участники Конкурса, набравшие максимальное количество баллов по каждой из номинаций Конкурса, будут приглашены Организационным комитетом для участия в очном этапе Конкурса.

Участникам очного этапа вручат сертификаты, победителям и призерам очного этапа наградят дипломами победителя конкурса. Все участники очного этапа получат памятные призы. Научным руководителям победителей вручат благодарственные письма.

Контактная информация Организационного комитета: 107031, г. Москва, ул. Рождественка, д. 5/7, строен. 2, этаж 3, оф. 263, тел. +7 (968) 979-64-88+7 (999) 913-13-05+7 (915) 206-52-48, электронная почта: konkurs.moygorod@yandex.ru.



Документы



Сферы:    Конкурсы