На комплексных учениях отработали схему восстановления освещения

16:29, 23 ноября 2021

Отдел ГО и ЧС администрации Нарьян-Мара присоединился к учениям по действиям органов единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС по факту штормового предупреждения на территории Ненецкого автономного округа.

Как сообщил начальник отдела ГО и ЧС Михаил Стаич, учения необходимы для отработки навыков слаженного действия всех звеньев системы ликвидации ЧС во время коммунальных аварий.

Участниками стали спасательные структуры города и округа, полиция. Кроме этого, привлекли к учениям коммунальные службы: Севержилкомсервис, Ненецкая коммунальная компания поселка Искателей, Нарьян-Марская электростанция, Нарьян-Марское МУ ПОК и ТС, Ненецкая коммунальная компания, Чистый город.

В этот раз легенда учений такова: на объектах ЖКХ случилась авария, дома на продолжительное время остались без света. Причиной тому стали сильный ветер и обильный снегопад. Участники учений отработали вопросы по организации работы КЧС и ОПБ муниципалитета, введению режима повышенной готовности, проведению аварийно-восстановительных работ, организации всестороннего жизнеобеспечения пострадавшего населения.

Мероприятия по отработке действии будут проходить несколько дней. Всего будут задействованы в учениях три территории: город Нарьян-Мар, городское поселение «Рабочий поселок Искателей», сельское поселение «Тельвисочный сельсовет».

Сферы:    Безопасность