Лучшая благоустроенная территория

13:11, 5 сентября 2017

В Нарьян-Маре определят лучшую благоустроенную территорию Более 18 заявок поступило на этот конкурс Подходит к завершению конкурс "Лучшая благоустроенная территория", который проводится в рамках муниципальной программы «Поддержка общественных инициатив». Конкурс также приурочен к Году экологии в России. Прием заявок на участие был открыт 21 августа и продлился до 4 сентября 2017 года. Победителей и призеров выявят по трем номинациям: "Лучший двор", "Лучшее частное подворье" и "Лучшая общественная территория". - Для участия в конкурсе принято 18 заявок от собственников жилья, органов территориального общественного самоуправления и инициативных жителей города. Каждый участник мог предоставить на конкурс только одну заявку на одну благоустроенную территорию. Радует, что с каждым годом участников становится больше. А главное - жители города сами проявляют инициативу и украшают свои дворы, - отметила сотрудник отдела НКО городской администрации Вера Дроздова. 7 сентября планируется объезд территорий комиссией, которая определит лучших участников. В состав конкурсной комиссии входит девять человек, это представители Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, Управления строительства и ЖКХ г.Нарьян-Мара, муниципального учреждения "Чистый город", научно-технического предприятия "Рубус", Дворца культуры "Арктика" и Ненецкой агропромышленной компании. До 10 сентября комиссия определит победителей и призеров муниципального конкурса "Лучшая благоустроенная территория". Участники, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и сертификатами.

Теги: