Соседи продолжают шуметь по ночам и платить штрафы

16:02, 16 ноября 2021
422

На прошедшем в четверг заседании административной комиссии рассмотрели пять материалов в отношении горожан. Все они нарушили тишину и покой соседей.

Так, по двум делам нарушителей привлекли повторно. 31-летний сосед, проживающий в микрорайоне Новый поселок, мешал спать ближним жильцам. Он с 12 часов ночи до 6 утра ругался, ронял предметы и топал ногами. За это ему назначили наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. 700 рублей.

На 5 тыс. рублей нашумел житель в возрасте 43 лет микрорайона Лесозавод. Начал мешать соседям спать с 10 вечера до 12 часов ночи. В это время он слушал музыку и громко разговаривал.

Остальные горожане были привлечены за шум в ночное время впервые.

Муниципалитет напоминает, что в соответствии со статьей 2.1.1 Закона Ненецкого автономного округа от 29.06.2002 № 366-ОЗ «Об административных правонарушениях», нарушение тишины и покоя граждан, находящихся в защищаемых помещениях, использованием звуковоспроизводящей аппаратуры, в том числе установленной на транспортных средствах, объектах развлечений и торговли, а также пением, криком, свистом, игрой на музыкальных инструментах, ведением строительных или ремонтных работ и иными действиями в период с 22:00 до 6:00 влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

Исключение: проведение аварийных, спасательных и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан или функционирования объектов жизнеобеспечения населения.

Для нарушителей тишины и покоя в ночное время предусмотрено наказание - предупреждение или штраф в размере от 500 до 1000 рублей. За повторное аналогичное нарушение придется заплатить уже от 2000 до 5000 рублей.

Напомним, согласно части первой статьи 32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, которые предусмотрены статьей 31.5.




Сферы:    Общество