Закрытие экологического фестиваля «Арктика. Дети. Космос»

13:09, 5 сентября 2017

В Нарьян-Маре состоялось закрытие Всероссийского детско-юношеского экологического фестиваля «Арктика. Дети. Космос»

Награждены лауреаты Международного конкурса рисунков

В Нарьян-Маре завершился Всероссийский детско-юношеский экологический фестиваль «Арктика. Дети. Космос».
Традиционные линейки в школах прошли с приглашением почетных гостей. В рамках фестиваля состоялись «Урок мира», презентация видеофильма «Сомневайся, но верь!», акция «Голубь мира», закладка капсулы «Детям новой Арктики», работали тематические площадки и выставки.

На протяжении четырех дней шли встречи с Героями России, летчиками - космонавтами Александром Ивановичем Лазуткиным, Геннадием Ивановичем Падалка, Сергеем Николаевичем Ревиным, Сергеем Васильевичем Авдеевым. Со школьниками общались Оксана Попович, президент Фонда поддержки авиации и космонавтики, патриотического воспитания молодежи и развития спорта имени дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Павла Романовича Поповича, сотрудник Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Гагарина Олег Захаров.

Утро 4 сентября у школьников началось не с уроков математики или русского языка, а с экскурсий на тематические площадки «Мой друг - Космовёнок», «Стыковка космического корабля с Международной космической станцией», «Планета Х», «Гагаринский урок» и «Сокол» и «Беркут» в космосе!», "Профориентационная площадка».

Завершающим мероприятием фестиваля стала торжественная церемония закрытия Всероссийского детско-юношеского экологического фестиваля "Арктика. Дети. Космос".

Концертный зал Дома культуры "Арктика" был полон ребятами из разных школ города и округа. Церемония началась с завораживающего видеоролика и приветственных слов ведущего. Самым волнительным и долгожданным стало награждение лауреатов Международного конкурса рисунков "Арктика. Дети. Космос". В нем приняли участие 190 школьников общеобразовательных организаций из Москвы, Карелии, Звездного городка, Кабардино-Балкария, Чувашии и Ненецкого автономного округа.

Теги: