День рождения отмечает ветеран строительной отрасли Вадим Семенович Лудников

08:30, 11 ноября 2021
575

Сегодня день рождения отмечает ветеран труда строительной отрасли Вадим Семенович Лудников. Ему исполнился 81 год.

Вы трудились в годы интенсивного строительства города, когда возводилась практически вся социальная и промышленная инфраструктура окружного центра. Доставляли на объекты строительные материалы. Сегодня наш город стал другим, ежегодно благоустраиваются улицы Нарьян-Мара. За свой вклад в развитие столицы региона вы удостоены множества наград, а самая главная – это любовь к родному городу, уважение коллег и горожан, — отметил глава Нарьян-Мара Олег Белак. — Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, тепла и уюта в доме. Пусть ваш жизненный опыт и знания будут востребованы всегда.

Вадим Семенович рано потерял родителей и начал трудовую деятельность в 18 лет. Сначала трудился рабочим ГСМ в Нарьян-Маре, был учеником слесарям в Ненецкой геологоразведочной экспедиции, столяром в Нарьян-Марском горпромкомбинате. Затем поехал в Воркуту учиться в горнопромышленное училище на подземного электрослесаря. После учебы работал электрослесарем шахты в комбинате Воркутауголь, а с 1963 года — слесарем в Нарьян-Марском АТП.

В 1967 году в Ненецком округе появилось Нарьян-Марское строительно-монтажное управление, куда он был принят шофером автосамосвала 3 класса. Там Вадим Семенович отработал 40 лет, постоянно повышая свой профессиональный уровень: стал автослесарем 4 разряда, машинистом автокрана 4 разряда, водителем 1 класса. Его общий трудовой стаж составляет 48 лет.

Как отметила председатель Совета ветеранов труда ОАО «Нарьян-Марстрой» Татьяна Попова, он зарекомендовал себя добросовестным, ответственным, профессионально выполняющим свои обязанности работником. Благодаря большому жизненному и трудовому опыту пользовался у коллег заслуженным авторитетом и уважением.

За добросовестный труд Вадим Лудников многократно награжден благодарностями, почетными грамотами, занесен на Доску почета СМУ, в книгу Почета Треста Спецдорстроймеханизации. Имеет звание «Ударник коммунистического труда», награжден медалью «Ветеран труда», Почетной грамотой Горисполкома.

Сегодня ветеран труда активно участвует в художественной самодеятельности в составе ветеранского самодеятельного коллектива «Радость», поет в вокальной группе клуба общения пенсионеров «Золотая рыбка».

За вклад в социально-экономическое развитие Нарьян-Мара в 2019 году Вадима Семеновича наградили знаком отличия «За заслуги перед городом Нарьян-Маром».




Сферы:    Общество

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"