За четыре дня выходных общественные территории пострадали от хулиганов

17:04, 8 ноября 2021
413

В парке по улице Рыбников неизвестные посчитали мусорную урну не к месту. В минувшие выходные они изрисовали и смяли новую емкость для мусора, которая теперь не подлежит восстановлению.

Емкости для мусора в синем цвете установили этим летом в разных частях города, всего было приобретено – 89. Рабочие учреждения удивились, когда обнаружили смятую урну на территории парка. Теперь вместо нее разместили бетонную урну, — отметил начальник отдела благоустройства и дорожной деятельности МКУ «Чистый город» Михаил Прошутинский.

После длительных выходных обнаружили и сломанные прожекторы, которые подсвечивали памятник лесозаводчанам. Часть из них вырвали полностью и выбросили рядом, а остальные забрали. К этим светильникам неравнодушны вандалы уже в третий раз. Такие инциденты произошли в апреле этого года и в 2020 году.

Досталось от хулиганов и новогодним елкам, их установили в первую неделю ноября. Рабочие МКУ «Чистый город» обнаружили повреждённые ветки новогоднего символа на пересечении улиц Ленина и 60 лет СССР, а также на общественной территории по улице Строительная. Сегодня рабочие коммунального учреждения привели в порядок новогодние конструкции.

Напомним, для создания праздничного настроения горожан «Чистый город» закупил этим летом семь елок. 10-метровую установят в парке Юбилейный по улице Рыбников, 7-метровую – в Новом поселке по улицы Калмыкова, остальные 5-метровые будут установлены на небольших общественных территориях.

На сегодняшний день новогодние символы появились на территориях по улицам Первомайская, Пионерская, Строительная, Ленина.
Рабочие учреждения в очередной раз обращаются горожанам с просьбой быть ответственными и бережно относится к труду других людей.

Если вы стали свидетелем ситуации, когда граждане портят муниципальное имущество, необходимо вызвать наряд полиции, позвонив по единому телефонному номеру 112. Также можно обратиться в диспетчерскую службу МКУ «Чистый город» по телефону: +7-911-652-35-56.



Сферы:    Общество