Нарьян-Мар продолжает готовиться к Новому году

12:45, 3 ноября 2021
656

Сегодня рабочие МКУ «Чистый город» установили елку на пересечении улиц Ленина и 60 лет СССР. Новогодний символ украсит площадь, где расположились торговые павильоны. А днем ранее глава Нарьян-Мара Олег Белак проверил, как работает праздничная подсветка, сделанная на площади им. В.И. Ленина. Благодаря специальной программе ели, растущие на площади, можно окрашивать светом в самые разные цвета, есть и разнообразные эффекты: мигания, переливов.

Кроме того, МКУ «Чистый город» закупил этим летом 7 новых елок. 10-метровую установят в парке Юбилейный по улице Рыбников, 7-метровую – в Новом поселке по улицы Калмыкова, остальные 5-метровые будут установлены на небольших общественных территориях.

Традиционно к созданию новогодней атмосферы подключатся и ТОСы города. Все они в разные годы благодаря финансовой поддержке муниципалитета и округа закупили елки.

Ждет горожан и сюрприз. На площади им. В.И. Ленина появится новая световая инсталляция.

Глава Нарьян-Мара Олег Белак убежден, что праздничная обстановка на улицах города поможет нарьянмарцам чувствовать себя позитивней.

Мы третий год подряд начинаем готовиться к Новому году и Рождеству уже в ноябре, чтобы успеть вовремя и качественно оформить город к праздникам. К сожалению, коронавирусная ситуация добавляет в обществе нервозности и тревожности. И мы, украшая Нарьян-Мар, хотим, чтобы у горожан стало больше поводов для радости и улыбок. Ведь, всем известно, что позитив – это плюс для иммунитета. Постараемся охватить все районы города, традиционно рассчитываем на поддержку ТОСов и активных граждан, которые украсят свои дворы и кварталы, – отметил градоначальник.



Сферы:    Общество