12 городов России обсудили вопрос развития транспортной системы

17:22, 28 октября 2021
837

Администрация Нарьян-Мара организовала круглый стол «Пути развития городской транспортной системы: безопасность, доступность, комфорт».

Форум прошел под эгидой Союза городов Центра и Северо-Запада России. В нем участвовали 12 городов: Иваново, Череповец, Тихвин, Архангельск, Сыктывкар, Новодвинск, Тверь, Северодвинск, Вологда, Шуя, Коряжма и Нарьян-Мар.

Приветствуя участников, глава Нарьян-Мара Олег Белак отметил, что межмуниципальное сотрудничество с прошлого года вынужденно перешло в онлайн, тем не менее потребность в диалоге и обмене опытом осталась.   

Директор МУП «Нарьян-Марское АТП» Виктор Калюжный выступил с докладом «О развитии общественного транспорта в муниципальном образовании «Городской округ «Город Нарьян-Мар». Рассказал коллегам о том, как и за счет чего предприятию удается обновлять производственную базу и парк общественного автотранспорта. Поделился ноу-хау по контролю за безопасностью и за расходованием ГСМ.

О современных тенденциях развития автотранспортного предприятия рассказала директор ООО «Северодвинское АТП» Лариса Ткаченко. К диалогу присоединился и начальник отдела транспорта мэрии города Череповца Игорь Фасонов.

Самый интересный разговор между участниками завязался после выступления заместителя директора Нарьян-Марского АТП Борислава Петухина. Он озвучил проблемы в сфере транспортной безопасности, с которыми сталкивается предприятие. Оказалось, что некоторые из них знакомы и остальным участникам круглого стола.

Поскольку онлайн-форум проходил накануне Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, исполнительный директор Союза городов Центра и Северо-Запада России Александр Васильев поздравил и наградил профессионалов, обеспечивающих транспортную мобильность больших и малых город нашей страны.

Получился позитивный, полезный и динамичный диалог. Мы увидели, что многие проблемы городского автотранспорта общие, но есть и уникальные. Услышали о результатах, к которым и нам необходимо стремиться, - подвел итоги круглого стола Олег Белак.   

 




Сферы:    Общество