В администрации Нарьян-Мара обсудили вопросы переписи и антиковидных мер

15:44, 27 октября 2021
544

На совещании при главе Нарьян-Мара руководители муниципальных предприятий обсудили вопросы, связанные с противодействием распространению коронавирусной инфекции и проходящей переписью населения.

Глава Нарьян-Мара Олег Белак особо отметил, что кроме вируса ковида существует не менее опасный вирус – информационный, поэтому важная задача руководителей предприятий – это вести разъяснительную работу.

В вопросе противодействия распространению коронавирусной инфекции вы должны действовать строго в рамках действующего российского законодательства. Нельзя допускать ситуаций, которые могут привести к повышению градуса паники и агрессии в коллективах муниципальных предприятий. Предприятия, предоставляющие жизненно важные услуги горожанам, должны работать в привычном режиме. На вас лежит большая персональная ответственность, - сказал Олег Белак.   

Руководители доложили о ситуации на предприятиях и профилактических мерах. Так, директор ПОК и ТС Наталья Бетхер сообщила, что первую выездную вакцинацию для работников они организовали еще в мае, сейчас готовятся принять медиков снова. По информации директора Нарьян-Марского АТП Виктора Калюжного, ими разработана памятка, постоянно ведется разъяснительная работа.

Напомнил глава города и о том, что в стране идет перепись населения. Отметил, что пройти ее можно тремя способами: при помощи переписчиков или на переписных участках, располагающихся в технопарке «Кванториум», спортивной школе олимпийского резерва «Труд», Ненецком аграрно-экономическом техникуме имени В. Г. Волкова, школе №3, а также в МФЦ по адресу Ленина, 27В. Кроме того, это можно сделать дистанционно на портале Госуслуг по адресу census.gosuslugi.ru.

Эту информацию нужно донести до всех сотрудников муниципальных предприятий и учреждений. Мы не в праве игнорировать общероссийскую переписную кампанию, - отметил Олег Белак.

     




Сферы:    Общество

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"