26 октября в Нарьян-Маре пройдет международная научно-практическая конференция «ЕВРОАРКТИКА 2017»

10:20, 16 октября 2017
Тема форума - «Сохранение окружающей среды при освоении Арктики». Организатор конференции - администрация Ненецкого автономного округа совместно с российскими научно-исследовательскими институтами и территориальными природоохранными органами.

Цель конференции - дать комплексный анализ современному состоянию окружающей среды Арктического региона, определить основные экологические вызовы, обменяться опытом по использованию новых методов и технологий природосбережения.

В ходе проведения мероприятия будут рассмотрены следующие вопросы:

• Воздействие на Арктические экосистемы и вопросы смягчения климатических изменений при осуществлении хозяйственной деятельности в условиях Арктики.
• Международное (приграничное) сотрудничество, в том числе по разработке климатической стратегии для Европейской части Арктики.
• Развитие системы управления в области охраны окружающей среды.
• Традиционное природопользование и перспективы его развития.
• Экологическое образование, просвещение и воспитание.