ТОСы отмечают дни рождения

09:00, 4 сентября 2021

В сентябре три территориальных общественных самоуправления отмечают дни рождения со дня основания – Сахалин, Молодежный и Захребетный. ТОСы стали эффективной формой взаимодействия муниципалитета с жителями микрорайонов. Благодаря их активности микрорайоны города развиваются и становятся уютнее. Территориальные общественные самоуправления с каждым годом реализуют все больше инициатив.

2 сентября ТОС «Молодежный» исполнилось пять лет. ТОС охватывает микрорайон новостроек по улице Авиаторов. По инициативе ТОС «Молодежный» установлена детская игровая площадка, на которой организуют дворовые праздники. Председателем является Надежда Соколова.

Сегодня девятый день рождения отмечает ТОС «Сахалин». Основные направления их деятельности - это проведение культурно-массовых мероприятий, работа с детьми (организация кружков), работа с пожилыми людьми, проведение конкурсов и турниров, организация выставок и благоустройство микрорайона. Руководителем является Виктор Шустров.

В рамках патриотического воспитания ТОС «Сахалин» реализует долгосрочный  проект  – Аллея Памяти. Проект направлен на сохранение исторической памяти у подрастающего поколения. В микрорайоне Сахалин у Центра активного горожанина общественники установили стенды с информацией о героях, ветеранах-жителях поселка Сахалин, ушедших на войну. В этом году на Аллее высажено более 800 цветов, разбиты клумбы, организован уход и полив.

14 сентября территориальному общественному самоуправлению «Захребетный» исполнится четыре года с момента образования. Руководитель - Алексей Зотеевич Осташов. Под его руководством проводится большая работа по очистке пруда и благоустройству территории. Благодаря ему в микрорайоне появился спортивный комплекс в районе улицы Мурманская, 15.

Кроме этого, в микрорайоне Захребетное появится благоустроенный сквер. Проектом предусмотрено строительство тротуара с проведенным вдоль дорожки уличного освещения, оборудование смотровой площадки у пруда с видом на фонтан «Китёнок», установка беседки и стульев. Также в плане работ озеленение - планировка площади, подготовка почвы для устройства партерного и обыкновенного газона с внесением растительной земли, посев газонов.

Теги:    ТОС
Сферы:    ТОС