Объявлены торги на благоустройство еще трех общественных территорий

11:31, 27 августа 2021

Управление городского хозяйства Нарьян-Мара объявило торги на благоустройство еще трех общественных территорий – в районе дома №15 по улице Мурманская, у дома №34 по улице Первомайской, в микрорайоне «Малый Качгорт».

Напомним, для реализации проектов были выделены дополнительные средстваиз окружного бюджета. Ранее из 4 заявок, поданных администрацией города Нарьян-Мара на конкурс инициативного бюджетирования, победу одержал проект «Детская спортивная площадка по ул. Российская» ТОСа «Старый аэропорт». В конце июля администрация Ненецкого автономного округа приняла решение поддержать и остальные проекты, заявленные на конкурс.

В микрорайоне Захребетное появится благоустроенный сквер. Проектом предусмотрено строительство тротуара с проведенным вдоль дорожки уличного освещения, оборудование смотровой площадки у пруда с видом на фонтан «Китёнок», установка беседки и стульев. Также в плане работ озеленение - планировка площади, подготовка почвы для устройства партерного и обыкновенного газона с внесением растительной земли, посев газонов.

Контракт на выполнение этих работ будет заключен с победителем электронного аукциона, его определят 6 сентября. Начальная стоимость контракта – 802 тыс. 817 рублей. Подрядчику предстоит обустроить сквер до 5 ноября.

Конкурсной документацией на дворовой территории дома 34 по улице Первомайской предусмотрено устройство тротуара по периметру дома в местах обрыва и установка контейнеров с крышками для сбора ТКО. Это будет вторым этапом благоустройства. В прошлом году на средства, выделенные по конкурсу инициативного бюджетирования, было установлено дополнительное освещение, отремонтированы три крыльца. Вдоль дома заменен бордюр из камня, размещены вазоны, посажены цветы, кусты и деревья. В дворовой части были установлены стойки для выхлапывания ковров.

Первоначальная стоимость контракта по данному объекту – 1 млн 18 тыс. 235 рублей. Подрядчика определят по итогам электронного аукциона 1 сентября. Сдать объект необходимо будет до 30 октября.

В районе дома № 7 по пер. Малый Качгорт подготовят территорию для установки детской спортивной площадки. Согласно техническому заданию на этой территории необходимо разобрать заборы, провести работы по разработке грунта и планировке площади. Проект будет реализовываться в несколько этапов и будет представлять собой установленную площадку с травмобезопасным покрытием (для установки спортивного оборудования в последующем этапе) и оборудованной зоной для отдыха.

Здесь предлагается выполнить работы за 1 млн 90 тыс. 347 рублей. Электронный аукцион пройдет 3 сентября. Срок выполнения работ – начало с момента заключения муниципального контракта, окончание 5 ноября.