В Нарьян-Маре завершили ремонты, запланированные на 2021 год, в муниципальных квартирах

10:56, 26 августа 2021

В Нарьян-Маре завершили ремонт всех запланированных на текущий год муниципальных квартир, сообщили в Управлении городского хозяйства Нарьян-Мара. Дополнительно отремонтируют еще два жилых помещения.

Газовые котлы заменили в четырех квартирах в домах по улицам Победы, Рабочая и по переулку Северный. Обновили систему отопления в квартире дома по пер. Макара Баева, отремонтировали полы, стены и потолок в жилом помещении по улице им. И.К. Швецова. Большая работа проведена в квартире дома по ул. Октябрьская. Здесь отремонтировали стены, потолки, а также обновили дверные блоки и систему отопления.

На этот год были запланированы ремонты в семи квартирах, которые находятся в собственности муниципалитета. На проведение ремонтных работ выделили 1 млн 357 тыс. 300 рублей. По итогам проведенных торгов образовалась экономия в 358 тыс. 358 рублей. На эти средства в октябре - ноябре отремонтируют пол в доме по улице Победы, систему отопления в доме по улице Меньшикова, - отметил ведущий инженер группы по работе с муниципальным жилищным фондом Николай Воронов.

Он подчеркнул, что количество отремонтированных жилых помещении зависит от возможностей финансирования из городского бюджета. Например, в 2020 году удалось отремонтировать 8 квартир, в 2019 году вместо запланированных 22 квартир, привели в порядок 46 жилых помещений.

Если жилье нуждается в капремонте нанимателю необходимо написать заявление в МКУ. На его основании инженеры проведут обследование квартиры и составят акт, который подтверждает/опровергает необходимость ремонта. В случае наличия достаточных оснований жилое помещение вносится в адресный перечень.

Подробнее о проведении капремонта в муниципальных квартирах можно узнать в отделе по содержанию муниципального жилищного фонда МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара»: 4-97-58.

Сферы:    ЖКХ