В Нарьян-Маре завершился цикл мероприятии «Мои здоровые выходные»

09:28, 24 августа 2021

В минувшие выходные школьники посетили мастер-класс в Этнокультурном центре НАО и побывали в школе современных уличных танцев. Эти занятия стали завершающими в проекте «Мои здоровые выходные».

Это был очень насыщенный мастер –класс. Участники познакомились с базовыми элементами, качали свое тело и почувствовали ритм хип хопа. Также мы импровизировали, учили сложную комбинацию движений, работали над подачей танца, закрепили элементы. В начале встречи девочки были скованные и волновались, а к концу занятия они раскрылись, начали выражать свои эмоции через танцы, - отметила руководитель и основной педагог школы современных уличных танцев для взрослых и детей «Lu Dance Family» Татьяна Лупандина.

Первые мероприятия проекта стартовали 17 июля. За это время ребята посетили разные мастер-классы: по работе над своими эмоциями через фото, изготовлению сувениров, занимались редким и древним ремеслом – резьбой по кости, осваивали под руководством тренера прыжковые элементы на батуте, покоряли скалодромные вершины, занимались спортивной растяжкой и научились печь осетинский пирог и печение курабье.

Всего в течение месяца прошло 24 занятия, которые посетили 30 школьников.

Напомним, проект реализуется с 2017 года в рамках муниципальной программы «Повышение эффективности реализации молодежной политики в МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар». Основная задача проекта – показать молодежи, что досуг можно проводить с пользой, с отказом от вредных привычек и опасных действий во время каникул.

Отметим, все мероприятия прошли со строгим соблюдением Постановления N12-пг «О введении режима повышенной готовности». Выбраны были только разрешенные площадки для активного отдыха.