Транспортный налог на дорогостоящие легковые автомобили

12:05, 18 августа 2017
1115

«Транспортный налог на дорогостоящие легковые автомобили с учётом повышающего коэффициента начисляется независимо от того, совпадает ли полностью написание модели (версии) автомобиля в перечне Минпромторга России и в документах на такой автомобиль», — пояснили представители Федеральной налоговой службы РФ.

Согласно закону, при расчёте транспортного налога в отношении легковых машин, чья цена стартует с отметки 3 млн рублей, применяется повышающий коэффициент. Попадающие под условия модели вошли в реестр, который составили специалисты Министерства промышленности и торговли РФ.

Эти списки публикуются на официальном сайте Минпромторга, в них включена информация о марке, модели (версии), годе выпуска, а также других характеристиках, которые учитываются при применении повышающего коэффициента для расчёта налога.

Уведомления и платежные документы с суммой транспортного налога с учетом повышающего коэффициента налоговые органы направляют физлицам по почте или размещают в Личном кабинете налогоплательщика.

http://minpromtorg.gov.ru/docs/#!perechen_legkovy..



Теги:   
Сферы:    Общество