Городские школьники узнали, как стать успешным и популярным блогером

10:08, 17 августа 2021

В Нарьян-Маре прошли очередные мероприятия в рамках проекта «Мои здоровые выходные». В этот раз школьники города стали участниками двух мастер-классов по работе над своими эмоциями через фото и по изготовлению броши. Также побывали на батутной акробатике и аэробике в батутном центре.

Первое занятие провела руководитель Школы здоровья, моделинга и эстетического воспитания для детей и взрослых Ульяна Юрьевна. Она рассказала ребятам о том, как вести свой блог или социальные сети, каким материалом лучше заполнять свой контент, о важности и полезности себя в социальных сетях для людей, которые за тобой наблюдают.

Дети очень талантливые и отзывчивые, легко воспринимают информацию, и было приятно поработать с ними. Хотелось бы поработать еще с ними над принятием себя, так как обычно в подростковом возрасте проявляются комплексы и страхи, которые необходимо прорабатывать, чтобы развивать внутреннюю уверенность в себе. На встрече мы разговаривали о внутреннем раскрепощении, о не боязни проявлять свои эмоции и чувства. Дети активно включались в диалоги, когда мы общаемся друг с другом мы создаем более качественный продукт. Работали с фотографиями. С помощью фотографии мы старались показать свои эмоции — это такой хороший старт в начинании и воспитании в себе уверенности, – отметила педагог.

На следующий день ребята отправились в мастерскую Этнокультурного центра НАО на мастер-класс по изготовлению броши.

Эти выходные провела отлично. Мы узнали, как правильно себя позиционировать в социальных сетях. Главное в блоггинге – заинтересованность аудитории, через создание познавательного контента. Если это делается при помощи фотографий, то тут всё зависит от эмоций. Искренние эмоции – залог успеха. Поработали с фотографом, уяснили для себя, что осанка – залог уверенности в себе, – делится впечатлениями участница проекта Александра Овчинникова. – На второй день выходных мы сделали брошь из самых простых материалов: ткань, фетр и клей. Интересна эта работа была тем, что узор наносили на брошь при помощи штампа. Мне очень понравилась городская акция. Было очень весело, интересно и познавательно. Узнала для себя много нового и необычного. Спасибо администрации города.