За вывоз строительного мусора отвечает собственник

16:50, 4 августа 2021

Лето – время пикников, сбора ягод и грибов. Для удобства горожан Нарьян-Марское АТП установило контейнеры, в которые после похода в лес можно выкинуть мусор. Первый был размещен на Лая-Вожской дороге, второй - по дороге на полигон ТБО, в районе метеостанции.

В очередной раз рабочие Нарьян-Марского АТП обнаружили, что горожане начали выгружать у этих контейнеров мусор из города, экономя на размещении отходов на полигоне ТКО. Так, накануне кто-то решил воспользоваться неприемлемым способом избавления от строительного мусора. Отходы, оставшиеся после ремонта помещения, выгрузили в контейнер, который не предназначен для этого.

За вывоз строительного мусора отвечает собственник, который затеял ремонт. Он должен самостоятельно организовать вывоз мусора и его размещение на полигоне твердых коммунальных отходов. Для этого необходимо:

• подойти в КБ и БО для заключения договора на размещение отходов. На полигоне разрешено размещать отходы 4 и 5 класса опасности, не подпадающие под категорию ТКО. Для определения категории отходов необходимо оформить паспорт отходов;
  • оплатить талон на размещение отходов. Стоимость размещения 1 кубометра мусора обойдется в 344,54 рублей;
  • самостоятельно транспортировать отходы до полигона или обратиться к услугам организациям - перевозчикам.
По вопросам размещения отходов звонить по телефону: 8(81853) 4-20-65, 9-21-75.

Сферы:    ЖКХ