Муниципальное задание

00:15, 25 июля 2017
1171

Муниципальное задание МБУ «Чистый город» за полгода 2017 года выполнило в полном объеме. Итоги работы предприятия озвучены на совещании при первом замглавы администрации Андрее Бережном.

В мунзадании предусмотрено выполнение девяти видов работ. В этом году на их выполнение предусмотрено 138,4 млн рублей с учетом выделенных в июле средств из окружного бюджета на благоустройство и дорожную деятельность.

В частности, «Чистый город» занимается ремонтом и содержанием городских автодорог, уборкой территории, благоустройством и озеленением, уличным освещением, содержанием имущества, находящегося в гос- или муниципальной собственности, организацией и содержанием мест захоронений, ритуальными услугами, обеспечением пожарной безопасности.

Как было отмечено на совещании, за первое полугодие по содержанию дорог местного значения ГИБДД выдало муниципальному учреждению 19 предписаний о некачественном содержании автодорог. Из 19 предписаний не выполнено только четыре, в связи с переносом сроков исполнения. Отметим, протяженность 73-х муниципальных дорог - 43,5 км.

Напомним, МБУ «Чистый город» создано в Нарьян-Маре в апреле 2014 года.



Теги:   
Сферы:    ЖКХ