Анализ планированию и расходованию бюджетных средств

16:29, 29 июня 2017

Глава Нарьян-Мара Олег Белак доложил о достигнутых значениях показателей эффективности деятельности администрации за 2016 год и планируемых значениях на 3-летний период.

В докладе дан анализ планированию и расходованию бюджетных средств, раскрыты вопросы обеспечения граждан жильем, экономическое развитие муниципального образования.

Как отметил глава города Олег Белак, в прошлом году реализовывалось 10 муниципальных программ:

- Программным методом освоено 93,4% городского бюджета. Анализ показал, что девять программ признаны эффективными, одна - достаточно эффективная. То есть, выделенные и привлеченные средства позволили решить поставленные задачи, выполнить целевые показатели.

Увеличился рост доли площади земельных участков, являющихся объектами налогообложения земельным налогом. За отчетный период площадь таких земельных участков выросла на 0,13 км2 и составила - 3,8 км2.

По состоянию на начало января 2017 года на учете нуждающихся в жилых помещениях по договорам соцнайма состояло 1332 семьи. За 2016 год с учёта снято 258 семей, принято на учёт 75.

В целом общая площадь жилых помещений на одного жителя также увеличилась и составила 24,8 м2. В 2016 году введено в эксплуатацию два новых дома, снесено и/или расселено 11 домов площадью 4,6 тыс. м2.

Глава Нарьян-Мара Олег Белак подчеркнул, что мэрия продолжит работу по благоустройству территорий, улучшению предпринимательского климата в городе, повышению производительности труда на предприятиях, оптимизации деятельности органов местного самоуправления, решению задач в сфере жизнеобеспечения нарьянмарцев.

Теги:
Сферы:    Экономика