Последствие майской пурги.

19:12, 12 мая 2017
1349

МБУ "Чистый город" ликвидирует последствие майской пурги.

Сегодня, 12 мая, на линию вышло 25 единиц спецтехники, из них 16 машин направлены на уборку территории и благоустройство города.

Первыми, с 6 часов утра, к работе приступили экскаватор и пескоразбрасыватель. В 8 часов вышли другие коммунальные машины - фронтальные погрузчики, самосвалы, автогрейдеры, трактор, машина универсальная многоцелевая коммунально-строительная.

- Мы работали в выходные и праздничные дни, - рассказал мастер МБУ "Чистый город" Николай Осипов. - Большое количество спецтехники работало 9 Мая. До этого дня шла подготовка к проведению Дня Победы. Очистили площадь Марад 'сей, площадь имени Ленина, улицу Смидовича, территорию у памятников, а также парки.

По словам начальника участка по благоустройству Вячеслава Григорьева, в связи с большим количеством снега, выпавшим 10-11 мая, все силы направлены на уборку пешеходных зон и междворовых территорий.

11 мая спецтехника дорожного участка была задействована на уборке и вывозе снега из районов Малого Качгорта, Качгорта, Лесозавода, Нового поселка, Захребетного, Мирного, а также с территории города.

12 мая идет уборка площадей, посыпка дорог песком, вывоз снега.
С 1 мая по 10 мая 2017 года работники МБУ "Чистый город" вывезли на полигон 3 377 кубометров снега. Самое большое количество снега было вывезено 6 мая.

Напомним, что диспетчерская служба учреждения осуществляет круглосуточный прием обращений горожан, касающихся качества уборки улично-дорожной сети. Вы можете звонить по телефону: 8911-652-35-56.



Теги:   
Сферы:    ЖКХ